Саратовстат набирает временных работников для микропереписи населения

3207

28 апреля 2015, 11:01

Руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов провел личный прием граждан в приемной президента РФ в Саратовской области.

Многие саратовцы выразили желание поучаствовать в микропереписи населения 2015 года, а также в Экономической переписи (Сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства).

Как напоминает Саратовстат, демографическая перепись населения пройдет с 1 по 31 октября этого года. 40 тысяч жителей Саратовской области расспросят о возрасте, национальности, уровне образования, источниках средств к существованию, экономической активности и занятости, количестве детей, здоровье, гражданстве, составе семьи, и т.д. Экономическая перепись будет организована в первом квартале 2016 года. Объектами исследования в ней выступят коммерческие компании, потребительские кооперативы, индивидуальные предприниматели и крестьянские хозяйства – всего 88 тысяч единиц.

Переписчиков ожидает зарплата в 16,5 тыс. рублей, инструкторов – 18 тыс., а  экономистов – 15 тыс. рублей.

"Я советую скорее обратиться в наш отдел статистики населения и здравоохранения, где вас внесут в список кандидатов", - посоветовал Вячеслав Сомов горожанам.

Среди пришедших на прием к Вячеславу Сомову было немало тех, кто хотел устроиться в Саратовстат на постоянной основе. Среди них - студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова.

"Сейчас в рамках оптимизации по распоряжению Росстата временно приостановлен прием на вакантные должности, - пояснил Вячеслав Сомов. – Но когда вы получите дипломы об окончании образования, это мероприятие уже завершится, и мы вновь начнем набирать госслужащих в нашу организацию. А пока я рекомендую направить в наш отдел госслужбы и кадров свое резюме с указанием контактного номера телефона, и мы обязательно с вами свяжемся. Ведь я и сам очень заинтересован в том, чтобы набирать больше молодых и энергичных работников в Саратовстат".

В рамках приема Вячеславу Сомову поступали и другие вопросы. В частности, к главе Саратовстата обратился преподаватель СГТУ имени Гагарина, который попросил предоставить ему информацию об инновационной деятельности организаций Саратовской области за 2011-2013 гг. По словам молодого человека, эти сведения нужны ему для написания научной работы. Вячеслав Леонидович пообещал предоставить данные в самые кратчайшие сроки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости