Валерий Радаев и Олег Грищенко поздравили ветеранов с Днем Победы

4013

7 мая 2015, 14:30

В эти минуты в Театре оперы и балета Саратова проходит торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднованию юбилея Великой Победы.

Перед праздничным концертом несколько слов сказал губернатор Валерий Радаев. Он признался, что сильно волнуется, выступая перед героями войны.

"Смотреть на вас, слушать вас - большая честь, ответственность и счастье. Без вас мы сегодня не смогли бы строить новые заводы, собирать рекордные урожаи, строить новые дома и микрорайоны. Вы, наши ветераны, 70 лет назад мальчишками и девчонками защищали нашу страну, рискуя своими жизнями", - сказал губернатор и перечислил героические подвиги саратовцев – участников Великой Отечественной войны.

Он также отдельно сделал акцент на том, что "Саратов не стал фронтовым городом", но усилия земляков сыграли значительную роль в достижении Победы, а особенно в битве за Сталинград.

"Гитлер лично подписал распоряжение об обязательном уничтожении авиационного и нефтеперерабатывающего заводов и железнодорожного моста через Волгу", - отметил Валерий Радаев.

Губернатор подчеркнул, что "наше государство всегда было сильно не природными, а человеческими ресурсами" и добавил, что "сейчас идет возрождение страны и свидетельство этому – воссоединение Крыма и Севастополя".

"Все сегодняшние успехи посвящаем вам. С низким поклонам вам. Спасибо за Победу, спасибо за мир, спасибо за жизнь", - резюмировал глава региона.

После этого Валерий Радаев вручил награды ветеранам Великой Отечественной войны и памятные знаки руководителям Саратова и Вольска о присвоении звания "Город трудовой славы". Несколько слов со сцены сказал глава города Олег Грищенко.

"Я хотел бы поздравить тех, кто воевал, кто защищал свободу и независимость для нас для всех. Всех работников тыла, которые работали по 25 часов в сутки по несколько смен будучи еще совсем маленькими и подставляли ящики возле станков. Врачи и учителя, все кто работал в тылу и приближал нашу победу с каждым днем. Вечная память погибшим, огромные слова благодарности. Будем всегда хранить в сердце этот подвиг и из поколения в поколения передавать эти знания", - сказал Олег Грищенко.

После этого к микрофону вернулся губернатор, который рассказал о планах установить бюсты всем героям Великой Отечественной войны из Саратовской области.

Мероприятие продолжилось концертной программой и выступлением творческих коллективов.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости