Сотрудники ГИМС и студенты убирали берег Волги

2069

13 мая 2015, 17:49

Сегодня на берегу Волги у моста "Саратов-Энгельс" стартовала всероссийская акция "Чистый берег", которая проходит ежегодно в период с 12 по 25 мая.

Организаторами выступили сотрудники ГИМС МЧС России по Саратовской области, студенты кафедры "Экология" СГТУ, а также все неравнодушные к проблемам загрязнения берегов Волги горожане.

"Данная акция направлена на приведение в порядок берегов водоемов перед началом купального сезона. Она еще продлится до конца мая, и вы можете принять в ней активное участие. По всей территории региона расположено порядка 2 тысяч водоемов – есть, где навести чистоту", - сообщил Сергей Бодня, главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах ГИМС.   

Студенты-экологи вооружились большими пакетами, в которые складывали различный мусор – банки, полиэтиленовые пакеты. Мусор оказался разнообразным. А некоторый и вовсе нетранспортабельным. Например, у кромки воды расположилась часть дивана.

Сергей Бодня сообщил, что в этом году в Саратовской области начнут работать порядка 106 пляжей, из которых только 14 относятся к ведению муниципалитета. В прошлом году в Балакове открылся седьмой по счету городской пляж.

"Хотелось бы, чтобы все они находились в идеальном порядке. От этого зависит и наша с вами безопасность", - высказал пожелание специалист ГИМС.

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости