"Саратовэнерго" доказывает в суде незаконность ограничительных мер "МРСК Волги"

2346

18 мая 2015, 18:16

В настоящее время полностью отключено электроснабжение Балашовского отделения ОАО "Саратовэнерго", а также Балтайского, Романовского, Турковского, Самойловского и Воскресенского участков предприятия.

Причиной этого стала позиция руководства ОАО "МРСК Волги", которое ввело ограничения потребления электроэнергии.

Сложившуюся ситуацию ИА "Взгляд-инфо" сегодня прокомментировал генеральный директор ОАО "Саратовэнерго" Алексей Щербаков

"Связано это с тем, что мы должны МРСК определенную денежную сумму. Долг этот сложился, в основном, из бюджета и бюджетных потребителей. Все остальные платят. Что будем делать дальше? Купим генератор и будем работать. Останавливаться на этом мы не собираемся.

В настоящее время есть определение суда: МРСК и "Облкоммунэнерго" запрещено отключать структурные подразделения нашей компании до окончания рассмотрения дела. У нас взаимоотношений с МРСК по потреблению нет. По данным точкам задолженностей нет, мы свои хозяйственные нужды оплачиваем постоянно. Мы считаем, что отключения незаконны, поэтому и судимся.

Мы уверены в победе. Также надеемся на то, что наши неплательщики начнут платить, поскольку основной всего этого кризиса являются неплатежи.

80 миллионов или около того должны нам бюджеты. Больше года не платит "Облводоресурс". Я уже молчу про наш родной "Саратовводоканал".

Мы не имеем права отключать водоканалы до определенного уровня. Сейчас мы на это пойдем. Будем отключать неплательщиков", - предупредил Алексей Щербаков.

В минувшую пятницу, 15 мая, определением Арбитражного суда Саратовской области ОАО "МРСК Волги" и ОАО "Облкоммунэнерго" запрещено вводить частичное или полное ограничение режима работы потребления электрической энергии на объекты ОАО "Саратовэнерго".   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости