На расселение аварийного жилья потратили только треть необходимой суммы

1972

19 мая 2015, 11:57

В прошлом году на переселение жителей Саратова из аварийного жилья было выделено лишь 33,4% от необходимой суммы.

Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии гордумы по бюджетно-финансовым вопросам сообщил и.о. председателя комитета по финансам администрации Александр Струков.

По словам выступающего, в 2014 году из областного бюджета не были выделены деньги на реализацию данной программы. В связи с этим в полном объеме  осуществить ее не удалось. Всего на эти цели было направлено 553 млн 902,3 тыс. рублей.

Во время обсуждения вопроса исполнения бюджета за 2014 год депутат Александр Янклович поднял тему обеспечения безопасности города. Он считает несправедливым, что камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД покупал город, а средства от штрафов (около 300 млн рублей в год) уходят в областной бюджет.

"Я считаю это несправедливым. Они вправе передать эту функцию нам, мы 200 млн потратили на оборудование. Тогда пусть вернут денежные средства за него, - сказал народный избранник, отметив, что в соседних регионах такого нет, там областным центрам в виде субсидии возвращаются 10, 15 или 100% от суммы штрафов. - Логично было бы хотя бы частью поделиться с городом. На простом языке это называется "грабеж".

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости