В администрации заявили о снижении недоимки по налогам

1572

19 мая 2015, 11:40

В администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии гордумы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Первый вопрос, стоявший на повестке дня, касался уровня недоимки по налоговым платежам и поступлениям в бюджет города. По данной теме выступила замглавы администрации по экономическим вопросам Елена Ножечкина.

По ее словам, на начало года размер недоимки составлял 72 млн рублей, на 1 марта – 73,2 млн рублей, на 1 апреля – 50 млн рублей, на 1 мая – 13,2 млн рублей. По всем налогам ситуация улучшается, отметила спикер, добавив, что не исполнено два налога: НДФЛ на 23,8 млн рублей (на 1 марта – 56 млн рублей), земельный налог на 12 млн рублей (было 43 млн рублей).

"Задолженность в основном является текущей, потому что некоторые платят раз в три месяца. Хочу обратить внимание, что средняя сумма налога составляет одну тысяча рублей", - отметила Ножечкина, подчеркнув, что долг 91%  неплательщиков по налогу на имущество физических лиц не превышает трех тысяч рублей.

Также чиновники поинтересовались, как продвигается развитие малого бизнеса в Саратове. Спикер отметила, что в этой категории "критичности нет", также как и в бюджете города.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости