В Саратове проведут общественные слушания по градорегулированию

1665

19 мая 2015, 13:05

На заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам гордумы предложено внести корректировки в Генеральный план Саратова.

По данной теме выступил замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин.

По его словам, в 2008 году активно развивалось градостроительство, а сейчас на первый план выходит градорегулирование – "процесс города внутри себя с аспектом агломерации Энгельс – Саратов – Саратовский район".

В следующем году по данному вопросу планируется провести общественные слушания.

Из материалов, представленных журналистам следует, что "в 2015 году планируется ввести в эксплуатацию 3-ю очередь полигона ТБО, расположенного в Александровском карьере". На четвертую очередь в текущем году средств не предусмотрено.

Кроме того, в настоящее время готовится конкурсная документация для разработки проекта планировки территории для размещения трассы скоростного трамвая с организацией двух линий: от остановки "6-я Дачная" до остановки "1-й Просяной проезд" по направлениям следования трамваев №№3,9 и от остановки "Геологический колледж" до остановки "Сенной рынок" по направлению следования трамвая №11. В бюджете Саратова выделены средства на подготовку указанного проекта планировки территории.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости