Педагоги выступили против реорганизации детской школы искусств

2981

27 мая 2015, 12:06

В селе Воскресенское Саратовской области продолжается борьба за здание Детской школы искусств. В настоящее время встал вопрос о реорганизации учреждения дополнительного образования и присоединении его к Елшанской ДШИ. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала преподаватель Марина Синичкина.

Коллектив учебного заведения опасается, что реорганизация - лишь отсрочка закрытия школы искусств в селе Воскресенское.

"Вчера состоялось первое заседание комиссии, про которую Всеволод Хаценко (и.о. заместителя главы администрации по социальной сфере - авт.) неоднократно говорил и которая якобы уже давно создана. Когда начиналась вся история, речь шла про оптимизацию. Затем он сказал, что это неправильно и будет модернизация. А вчера на комиссии речь шла уже о реорганизации.

Про переселение в подвал уже никто ничего не говорит, но теперь хотят нас объединить, сделать филиалом от Елшанской детской школы искусств. Причем именно в таком порядке - не их к нам, а нас к ним. Мы теперь переживаем, что из-за того, что филиал проще закрыть, речь и идет о присоединении нашей школы к Елшанской. Мы переживаем, что опять можем остаться ни с чем", - рассказала Марина Синичкина и сообщила, что завтра состоится очередное собрание комиссии.

Напомним, конфликт вокруг судьбы здания детской школы искусств в селе Воскресенское начался 1 апреля текущего года. В тот день на собрании преподавателей заведения и родителей детей, посещающих ДШИ, Всеволод Хаценко объявил, что воспитанников и персонал заведения планируется "переселить" из имеющегося здания в подвал местного Дома культуры.

Позднее Всеволод Хаценко отрицал озвученный им на собрании план "оптимизации" ДШИ и ссылался на "Дорожную карту", согласно которой администрация, по его словам, действует в данном случае. Однако выяснилось, что здание школы уже успели посетить сотрудники УФМС, которым, по словам директора ДШИ Оксаны Кузнецовой, вероятно, его и планируется передать. При этом она отметила, что местная прокуратура отказывается реагировать на ее обращения, а глава администрации не желает даже принять ее.

В случае закрытия ДШИ в селе Воскресенское, получить дополнительное образование местным детям станет негде - ближайшая школа искусств находится в 70 километрах.

Подробнее о происходящем в селе Воскресенское можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости