Владимир Капкаев считает "необходимостью" повышение тарифов на проезд

4408

27 мая 2015, 14:13

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев считает "необходимостью" повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

Об этом он заявил на подходе к прессе после сегодняшнего заседания регионального парламента.

"Размер платы в автобусе и других видах транспорта - это не наши полномочия. Дума не принимает решений по таким вопросам. Вы обратили внимание, я пытался подвигнуть министра, чтобы он назвал какие-то цифры и конкретные сроки. Министр сказал, что идет процесс обсуждения. Мы где-то в середине по стоимости проезда по анализу сравнений с субъектами Федерации. Мы там находимся и по тарифу, и по размеру стоимости проезда.

С одной стороны, здесь есть возможность прибавить к стоимости проезда, но здесь надо учитывать все - и уровень дохода населения по сравнению другими регионами, и много других факторов, которые не позволили министру назвать конкретные цифры.

Наученный прошлым опытом, я с ним абсолютно согласен - без тщательной проработки, без консультаций с общественностью этого делать никто не будет - что значит преподносить в качестве подарка, сюрприза, тем более, не очень приятного. Таких планов ни у министерства, ни у депутатов нет. Но для всех понятно, что депутаты в стороне от этих процессов стоять не будут. Мы будем обязательно принимать участие в обсуждении вот этих шагов.

Но необходимость в этом решении, конечно же, есть. Сейчас большинство предприятий не вкладывается в себестоимость проезда, в их деятельности есть финансовые разрывы. Для нас очень проблематично все возмещать из областного бюджета", - сказал он.

Ссылка по теме:

Власти планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости