В Ленинском районе Саратова появился новый источник зловония

6686

29 мая 2015, 11:16

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Ленинского района Саратова, которые жалуются на еще одну экологическую проблему.

По словам читателя Александра Богданова, производственно-торговая компания ООО "Марс-07" может быть причастна к вывозу отходов на поля близ Сокурского тракта.

"На протяжении нескольких лет работники организации  ООО  производственно–торговая компания  "Марс-07", расположенной по адресу: г. Саратов, Сокурский тракт, 13 "В", по моим предположениям, вывозят производственные отходы (переработанное просо) на поля, прилегающие к Сокурскому тракту. Попутно на этих местах образуются свалки других производственных и пищевых отходов. В начале марта 2015 года отходы проса и свалка загорелись и продолжают круглосуточно гореть в месте, расположенном вдоль Сокурского тракта в конце производственной зоны, рядом с забором Распределительного центра ООО "Центр реструктуризации", расположенном по адресу: г. Саратов, Сокурский тракт, 41.

В те дни, когда ветер дует в сторону промзоны Сокурского тракта и жилых кварталов города, воздух действительно наполняется дымом, сильным запахом гари пищевых и производственных отходов, а ближайшая территория засыпается слоем пепла. При этом, в промышленной зоне Сокурского тракта производятся и хранятся многие  продукты, поступающие в торговлю для горожан. Несмотря на это, как мне представляется, автомобили  ООО "Марс-07" продолжают вывозить и высыпать отходы проса. Так, 28 мая 2015 года в 08.45 минут сотрудники охраны Распределительного центра зафиксировали на фотокамеру автомобиль "ГАЗ" с государственным регистрационным "О 747 ХР 64", который выгрузил очередную партию отходов.

В это время я следовал за рулем личного автомобиля на работу. Сотрудники охраны сообщили мне о происшедшем.  Я подъехал и лично сфотографировал кузов автомобиля "ГАЗ", на бортах которого еще остались остатки проса. Водитель автомобиля не впервые вывозит производственные отходы на поля, о чем мне сообщали ранее, поэтому я и попросил сфотографировать тех, кто именно совершает это правонарушение.

Подобное письмо я отправил сегодня  Саратовскому межрайонному природоохранному  прокурору старшему  советнику  юстиции  Гончарю  Александру Яковлевичу", - сообщил Александр Богданов.

Напомним, саратовцы на протяжении длительного времени жалуются на неприятный запах в Ленинском районе. Причиной появления зловония названа деятельность ООО "Экорос".

Руководство компании отрицает причастность к экологической проблеме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости