Байдарочница из Энгельса выиграла Кубок мира

1810

1 июня 2015, 11:44

Спортсменка из Энгельса Саратовской области Кира Степанова выиграла Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ в заплыве на 200 метров.

В экипаже со Степановой выступали Елена Анюшина (Московская область/Мордовия), Вера Собетова (Липецкая область) и Светлана Черниговская (Волгоградская область).

Занявшая второе место команда Канады отстала на 0,02 секунды.

На 500-метровой дистанции россиянки заняли второе место, уступив Германии  0,48 секунды.

В мужском заплыве отличился еще один житель Энгельса Николай Червов. В двойке с Дмитрием Екимовым из Санкт-Петербурга они завоевали "бронзу" на километровом заплыве, уступив дуэтам из Германии и Австралии.

Впереди у Степановой и Червова дебют на Первых Европейских Играх в Баку. Они стартуют 12 июня текущего года.