Федеральный центр выделит 2,6 миллиарда рублей на мост в Балакове

2061

1 июня 2015, 15:00

Из федерального бюджета будет выделено 2,62 миллиарда рублей на строительство моста в Балакове Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ "Поволжуправтодор".

Как отмечается в сообщении, несмотря на оптимизацию расходов бюджета, удалось сохранить запланированный объем финансирования.

Областной бюджет потратит на строительство лишь 120 миллионов рублей. Таким образом, остаток работ на объекте в сумме 2,74 млрд  рублей обеспечен финансированием в полном объеме. 

Заместитель руководителя Росавтодора Григорий Прокуронов заявил, что региональные власти, подрядчик и представляемое им агентство находятся в постоянном контакте и контролируют ход работ в трехстороннем порядке.

"Данный объект имеет стратегическое значение, так как соединяет региональную дорожную сеть с федеральной трассой Сызрань – Саратов – Волгоград. Кроме того, мост обеспечит кратчайший маршрут на случай возможной эвакуации населения островной части города при возникновении чрезвычайных ситуаций на Балаковской АЭС", - сообщает ФКУ "Поволжуправтодор".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости