В Саратове рабочие просят ГИТ наказать Алексея Санникова

5713

1 июня 2015, 15:33

Рабочие строительной компании "АСТЭК-Девелопмент" написали жалобы в Государственную инспекцию труда Саратовской области.

Авторы обращений просят ведомство привлечь к ответственности "фактического руководителя" предприятия Алексея Санникова.

В ГИТ подтвердили наличие жалоб.

По данным заявителей, руководство компании вовремя не выплатило заработную плату.

Один из авторов обращений просит инспекцию проверить законность увольнения, а также обеспечить выдачу окончательного расчета и экземпляра трудового договора.

По мнению рабочих, господин Санников оказывает давление на тех сотрудников предприятия, которые обращаются в надзорные инстанции за защитой своих трудовых прав. 

В настоящее время Алексей Санников, бывший глава администрации Фрунзенского района, проходит процедуру согласования на пост руководителя региональной ГИТ (его кандидатуру активно протежирует вице-губернатор Денис Фадеев).

Санников запомнился широкой общественности участием в скандалах.

В декабре 2011 – январе 2012 года он сыграл роль организатора увольнения директора лицея № 37 Николая Кузькина.

Бывший глава районной администрации намеревался подать в суд на блогеров и журналистов в связи с критическими публикациям, посвященными смене руководства учебного заведения.

В марте 2013 года Санников попал в базу должников УФССП в связи с "неисполнением обязательств имущественного характера".

Бывший чиновник, а ныне претендент на пост главы ГИТ, в сентябре 2011 года был уличен в грубом нарушении Трудового кодекса РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости