Школа в Кировском районе Саратова обрела новую спортивную площадку

2871

2 июня 2015, 19:20

Сегодня в средней школе №70 в Кировском районе Саратова (Большая Садовая, 240) состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.

Она появилась благодаря усилиям главы города Олега Грищенко и депутата областной думы, директора Фонда "Православие и современность" Сергея Курихина.

В торжественном событии принимали участие ученики школы, их родители и творческие коллективы.

Городскую исполнительную власть представлял глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко.

В рамках мероприятия свои способности показали воспитанники школы ушу и музыкальные творческие группы.

Сергей Курихин вручил ценные подарки 15-летней Александре Скрипниченко, ученице девятого класса школы №70.

Школьница в начале мая спасла от гибели соседей дома, где она проживает. Почувствовав запах гари, Александра сообщила в спецслужбы о возможном возгорании. Благодаря смекалке и внимательности юной жительницы Кировского района удалось спасти жизни людей.

Несколько приветственных слов сказал Сергей Пилипенко.

"Очень здорово, что сегодня на территории одного из наших образовательных учреждений появилась детская спортивная игровая площадка. Задача, наверное, небольшая - ее сохранить, чтобы здесь было безопасно местным жителям.

Я знаю, что на протяжении многих лет жители данного микрорайона проблему отсутствия детской площадки обозначали, однако плотность застройки микрорайона не позволяет разместить ее отдельно, но ее появление на территории школьного двора - это самое, на мой взгляд, удачное место. Милости просим родителей с детьми, их бабушек и дедушек.

Конечно, хотел сказать слова благодарности за оказанную поддержку. Я думаю, что это не последний наш совместный проект. Главное, чтобы на этой площадке царили мир, доброжелательность. Чтобы ребята находили здесь своих друзей, чтобы они здесь становились ловчее, сильнее, здоровее, и чтобы это помогало им получать высокие оценки в стенах образовательных учреждений", - сказал господин Пилипенко.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости