Строительство нового аэропорта приостановлено до августа

5272

2 июня 2015, 13:16

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев признал отставание по реализации проекта строительства нового аэропорта. Об этом он заявил на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

По его словам, "в свое время удалось зацепиться в уходящий поезд". "Сейчас стоит вопрос по возможности расторжения контракта с подрядчиком в связи с корректировкой проекта. Пока работы не выполняются, в конце августа работы продолжатся.  Мы свою часть выполним в намеченные сроки", - сказал глава региона. При этом он отметил, что серьезная часть заключается в обязательствах инвестора.

Во время пресс-конференции главу региона спросили о проекте строительства дороги международного значения по территории Саратовской области (автодорога "Шанхай-Гамбург" - авт.). "Дорога будет первой категории и сейчас здесь идет процесс реализации. Надо понимать, что дорога будет платная. Мы разговаривали с коллегами из других регионов, и они сказали, что строительство таких объектов дает развитие региону в смежных отраслях", - сказал губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости