Депутат пообещал "очень сильно скандалить" из-за долгов детсадов

2529

3 июня 2015, 17:00

Сегодня в администрации Саратова прошло заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению гордумы. Депутаты обсудили вопрос, касающийся подготовки образовательных учреждений к учебному году.

Депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался у председателя комитета по образованию администрации Ирины Архиповой, планируется ли погашение задолженности за ТЭРы в размере 40 млн рублей.

"Это задолженность с прошлых лет. С начала января она уже уменьшилась. Выделяются средства конкретно на погашение кредиторской задолженности. Они в первую очередь тратятся на погашение задолженности ТЭРов и тех, по которым есть судебные иски. Надеемся, что до начала отопительного сезона будут выделены дополнительные деньги на погашение кредиторской задолженности. Такая ситуация и раньше складывалась, но до начала отопительного сезона мы всегда гасили", - сказала Архипова.

По словам депутата Сергея Козина, у детских садов Ленинского района кредиторская задолженность составляет более 6 млн рублей.

"Я точно знаю, что главы постоянно подают заявки, а управление их просто выбрасывает. Я подключусь к этому вопросу. И буду скандалить очень сильно", - предупредил депутат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости