Губернатор планирует задействовать вертолет для реконструкции ТЮЗа

4248

4 июня 2015, 17:37

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал с инспекционной поездкой в старом здании ТЮЗа имени Киселева (на улице Вольская).

Глава региона осмотрел помещения объекта и увидел, что там ведутся работы по монтажу металлических конструкций на крыше, а также устройству полов и подготовке стен для проведения внутренних работ.

Генеральный подрядчик обратил внимание, что сейчас достаточно сложно поднять тяжелые балки на крышу для того, чтобы окончательно завершить работы в данной части.

Он подчеркнул, что Москве аналогичные работы проводят при помощи специального вертолета. При этом установить необходимый кран не представляется возможным из-за того, что он будет блокировать движение автотранспорта.

"Ну, если нужен вертолет, то будет вертолет. Куда деваться, если другая техника не подходит? Тут надо все подготовить к отделке. Если нужна такая специальная техника, будем привлекать. Давайте координаты. Вместе с Валерием Николаевичем (Сараевым, зампредом правительства – авт.) езжайте в Москву.

Вертолетом? Значит, будем вертолетом. А тут как по другому? Здесь уже мы не поднимем. Они же тяжелые. У МЧС вертолета нет", - сказал губернатор.

Он отметил, что в июле и августе должны быть закончены работы по каркасу здания. А в целом объект необходимо сдать в этом году.

Перед губернатором обозначили еще одну проблему. По словам строителей, подвальная часть постепенно затапливается канализационными водами.

"Пока источник ищем. Водоканал здесь дежурит круглосуточно", - отчитался перед губернатором глава администрации Саратова Александр Буренин.

Подводя итоги скоротечного визита, глава региона подчеркнул, что "необходимо проводить работы в круглосуточном режиме, чтобы закончить их в установленные контрактом строки".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости