Школьники Кировского района празднуют День России

2069

11 июня 2015, 13:20

Сегодня в сквере у "Рубина" администрация Кировского района Саратова провела торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России.

У памятника воинам-освободителям на открытой площадке собрались ученики школ Кировского района. Перед ними выступили детские творческие коллективы.

Перед началом мероприятия организаторы вручили собравшимся ленточки с триколором.

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере Светлана Горемыко.

"Мы отмечаем самый главный праздник, День рождения нашей Родины, День России", - сказала замглавы по соцсфере.

Она пояснила, что это мероприятие является финальным в целом комплексе акций. В Кировском районе реализуются такие акции как "Русское наследие", "От Сталинграда до Берлина", "Мир безопасности". Все они направлены на формирование патриотизма у детей и взрослых.

Дети Кировского района Саратова участвуют в различных постановках. В каждой школе они изучают русские народные танцы.

Госпожа Горемыко отметила, что большой блок мероприятий ученики школ подготовили ко Дню Победы. Например, саратовские дети приняли участие во всероссийской акции "Вальс Победы".

Не оставляют без внимания и другие важные праздники. Так, в Дни празднования славянской письменности и культуры учащиеся школ Кировского района Саратова исполняли русские народные песни в сводном хоре.

"Сводный хор собрал тогда полторы тысячи человек. Во все времена вопрос патриотизма один из главных. Это наша суть", - считает Горемыко.

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости