Причиной отравления детей в "Солнышке" стала антисанитария в пищеблоке

5354

15 июня 2015, 12:37

Причиной отравления детей в детском лагере "Солнышко" (Саратовский район) стали нарушения в организации питания в пищеблоке, несоблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований.

К таким выводам пришли специалисты регионального управления Роспотребнадзора после проведенной проверки.

У больных детей обнаружены норовирусы.

Управлением выдано предписание, в котором определен комплекс необходимых мероприятий и сроки их выполнения.  В детском лагере проведена генеральная уборка с последующей заключительной дезинфекцией.

За выявленные нарушения в отношении юридического лица МАУОДО "Детский оздоровительно-образовательный   центр ДОЛ "Солнышко"  возбуждено дело об административном правонарушении; работа здравницы временно приостановлена. Материалы дела переданы в суд, к административной ответственности привлечены должностные лица, допустившие нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Напомним, ночью 11 июня в учреждении произошло массовое отравление детей. 41 ребенок почувствовал недомогание, в больницу были доставлены 24 ребенка. 17 детей находились на амбулаторном лечении. В настоящее время все пострадавшие выписаны из больницы.

По данным регионального СУ СКР, жалобы от детей начали поступать после ужина в столовой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости