Из-за коммунальной аварии в Ленинском районе подтоплены дома и электроподстанция

2929

23 июня 2015, 11:45

Жители Ленинского района Саратова сообщают о затоплении жилого дома №17"А" по улице Тархова. По их словам, дом практически "находится на острове".

"Не поверите, но это возможно в нашем городе! Три года слабый ручеек течет мимо нашего дома и соседних домов, подтопляя электроподстанцию и детский садик, но то, что произошло вчера, уже переходит все границы! Бурлящий поток превратил наш дом в остров, буквально заставляет жителей окрестных домов обходить за полкилометра место разлива. Сам сегодня видел, как детей в детский сад заботливые родители несли на руках", - сообщает житель района Алексей.

Он прислал в редакцию фотографии затопленной зоны, а также документы, из которых следует, что городские власти не могут решить проблему с затоплением этого и соседнего дома по улице Лебедева-Кумача уже в течение трех лет.

К письму приложено сообщение городской администрации от 2012 года, в котором говорится об устранении течи по данному адресу. В дальнейшем в администрацию поступали повторные письма жильцов, в которых они сообщают о возобновлении течи. Как говорится в ответе администрации Саратова, течь допущена на объекте МУПП "Саратовводоканал".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости