Километр дороги за 60 миллионов рублей. Министерство ищет исполнителя контракта

3118

23 июня 2015, 11:48

Стала известна точная стоимость реконструкции участка трассы "Энгельс-Ершов-Озинки" в Федоровском районе Саратовской области.

В соответствии с информацией, опубликованной на сайте Госзакупок, реконструкция пяти километров дороги обойдется в 325,6 миллиона рублей.

Электронный аукцион вчера объявило министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. В документах указано, что работы будут производиться на участке 83 – 88 км трассы.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 июля. Проведение электронного аукциона запланировано на 13 июля.

Источник финансирования – бюджет Саратовской области. В требованиях к участникам министерство указывает соответствующий опыт работ и наличие деловой репутации.

Напомним, столь высокая стоимость реконструкции дороги в Федоровском районе вызвала дискуссию еще на прошлой неделе в Саратовской областной думе. Некоторые парламентарии (Алексей Мазепов, Сергей Кузнецов, Владимир Дерябин) посчитали сумму явно завышенной.

Ранее ситуацию прокомментировал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Геннадий Рудыкин. Он заявил, что стоимость работ определена их видами.

Также он пояснил, что реконструкция данного участка автодороги является одним из условий ее дальнейшей передачи в федеральную собственность.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости