Результаты конкурса эвакуаторщиков должны быть аннулированы до 3 июля

2928

24 июня 2015, 17:14

УФАС по Саратовской области признало обоснованными жалобы двух организаций на результаты конкурса по эвакуации автомобилей. Об этом сообщается на сайте антимонопольной службы региона.

Претензии ООО "ЛидерЭкоСтандарт" (Октябрьский и Фрунзенский районы) и ООО "Инвест групп" (Кировский район) признаны обоснованными. Принято решение об аннулировании результатов конкурса среди компаний в срок до 3 июля.

Жалоба ООО "Спецавтостоянка" (Кировский район) признана необоснованной.

Напомним, с 16 июня на территории Саратова, Балакова и Энгельса официально не действует ни одна служба по эвакуации автомобилей. Фактически, невозможно эвакуировать ни одно транспортное средство - даже в случае ДТП или выявления пьяных водителей.

Две организации, участвующие в отборе, подали исковые требования в Арбитражный суд Саратовской области. Судом принята обеспечительная мера по запрету на заключение договоров с победителями по территориям обслуживания: территория №1 (Октябрьский, Фрунзенский районы) и территория №2 (Кировский район).

Одновременно в УФАС поступили жалобы от победителей отбора о понуждении к заключению договоров, а также жалобы от участников отбора. УФАС также принята обеспечительная мера по запрету на заключение договоров по вышеназванным территориям обслуживания. На сегодняшний день жалобы в УФАС рассмотрены. Заседание Арбитражного суда запланировано на 9  июля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости