Эвакуация авто. Николай Чуриков инициировал служебную проверку в министерстве

6276

19 июня 2015, 19:54

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области организовало служебную проверку после проведения конкурса по отбору организаций, осуществляющих эвакуацию транспортных средств.

С начала текущей недели в Саратове, Балакове и Энгельсе не работает ни одна фирма по эвакуации автомобилей.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального минтранса Николай Чуриков.

"В соответствии с действующим законодательством на министерство транспорта и дорожного хозяйства возложены полномочия по проведению отбора по определению исполнителей для осуществления деятельности по перемещению транспортных средств на специализированные стоянки, их хранению и возврату.

Были проведены конкурсные процедуры и 2 июня 2015 года были подведены итоги отбора исполнителей на право осуществления деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранению и возврату в г. Саратове, г. Энгельсе и г. Балаково.

В соответствии с нормами действующего законодательства договоры с указанными организациями должны быть заключены в течение 30 дней со дня получения договора от организаций, признанных победителями конкурса (договоры поступили в министерство 05.06.2015г).

В настоящее время по результатам рассмотрения жалобы контрольно-аналитическим комитетом проводится проверка конкурсной документации.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства области назначена служебная проверка в части соблюдения требований действующего законодательства при проведении отбора исполнителей для осуществления деятельности по перемещению транспортных средств на специализированные стоянки, их хранению и возврату.

Две организации, участвующие в отборе, подали исковые требования в Арбитражный суд Саратовской области. По указанным территориям обслуживания судом принята обеспечительная мера по запрету на заключение договоров с победителями по территориям обслуживания: территория №1 (Октябрьский, Фрунзенский районы) и территория №2 (Кировский район).

Одновременно в УФАС поступили жалобы от победителей отбора о понуждении к заключению договоров, а также жалобы от участников отбора. УФАС также принята обеспечительная мера по запрету на заключение договоров по вышеназванным территориям обслуживания.

Рассмотрение жалоб в УФАС Саратовской области состоится 22 июня, а заседание Арбитражного суда запланировано на 9 июля текущего года", - рассказал министр Николай Чуриков.

Напомним, в начале текущей недели должность заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства покинул Андрей Дармограй. В министерстве он курировал вопросы транспортного комплекса, в том числе эвакуации автомобилей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.95 1 2 3 4 5

Главные новости