На следующей неделе в регионе открывается сезон охоты на сурков

2814

26 июня 2015, 15:19

В следующую среду, 1 июля, в Саратовской области открывается сезон охоты на степного сурка. Об этом сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области.

"Охота  в общедоступных охотничьих угодьях будет осуществляться в 11 районах области: Балашовском, Балтайском, Вольском, Воскресенском, Калининском, Красноармейском, Новобурасском, Самойловском, Саратовском, Татищевском и Хвалынском.

Установлены нормы допустимой добычи сурка – не более четырех особей. Охота продлится до 30 сентября 2015года", - говорится в сообщении.

Резонансный случай незаконной охоты на сурков произошел в Татищевском районе. 10 мая на охотничьих угодьях "Атикс-МТ" были задержаны браконьеры, которые охотились на этих зверьков. По предварительной  информации, в группу браконьеров входили сотрудники правоохранительных органов.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" председатель комитета Игорь Потапов, инспектор, ответственный за Татищевский район, 10 мая находился на официальном больничном.

Сотрудник оперативного отдела комитета, который по должностным обязанностям имеет право выезжать на подобные происшествия, находился на дежурстве в другом районе и не смог принять участие в оформлении нарушения.

В связи с этим Игорь Потапов инициировал служебную проверку, после которой один сотрудник комитета уволился по собственному желанию, а второй перешел на другую работу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости