Начальный уровень зарплаты врача назван "смешным"

3989

30 июня 2015, 16:27

В Саратовской области может появиться единый call-центр для записи пациентов в поликлиники. Об этом рассказал главный врач ГУЗ "Саратовская городская поликлиника №17" Тимур Савинов на проходящем в эти минуты экспертном совещании по проблемам здравоохранения.

По словам врача, недавно он попытался дозвониться в регистратуры различных поликлиник Саратова, чтобы выяснить, насколько просто это сделать рядовому горожанину. В итоге средняя продолжительность времени, в течение которого он смог связаться с представителем медучреждения, составила 12 минут.

"Это несерьезно. Стоит подумать о создании единого call-центра для записи пациентов в поликлиники. Человек будет записан именно к свободному врачу, что избавит его от необходимости позднее сидеть в очереди. Кроме того, можно передать этим call-центрам функцию приема вызовов "скорой помощи", - отметил он.

Также Тимур Савинов коснулся проблемы оплаты труда молодых специалистов в учреждениях здравоохранения.

"6 тысяч рублей гарантированной начальной зарплаты - это просто смешно. И когда главврач рассказывает кандидату о стимулирующих надбавках и прочем, все это молодого специалиста не вдохновляет работать в государственных учреждениях здравоохранения", - возмутился Савинов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости