Пожилые пациенты предпочитают записываться на прием к врачу в регистратуре

1825

30 июня 2015, 15:59

В Саратовской городской поликлинике №2 продолжается экспертное совещание по вопросам здравоохранения. Собравшиеся на мероприятие, приуроченное к подготовке к Всероссийскому форуму ОНФ, обсуждают проблемы информатизации здравоохранения.

"Существуют ли проблемы с информационной системой? Бывают ли случаи, когда пациент не смог воспользоваться ею?" - спросила член Совета Федерации, сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Бокова. Ей ответили, что на сегодняшний день на фоне активного развития информатизации, сохранены все прежние возможности - запись в регистратуре и т.п.

Кроме того, было отмечено, что "компьютеризация" здравоохранения столкнулась с проблемой обучаемости ряда пожилых специалистов, однако "проблема решается".

"Сегодня лишь единицы врачей пожилого возраста пока не могут научиться новым навыкам. Для них организовано обучение на рабочем месте", - отметила главный врач Саратовской городской поликлиники №2 Людмила Гурьева. Также она подчеркнула, что пожилые пациенты, в большинстве случаев, предпочитают пользоваться традиционными формами услуг, не связанными с компьютером и интернетом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости