В Саратове предложено оптимизировать автобусные маршруты

3777

3 июля 2015, 13:37

В эти минуты в правительстве Саратовской области продолжается постоянно действующее совещание. Перед собравшимися выступил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков.

Он сообщил, что его ведомство готово оказать поддержку в финансовом оздоровлении МУПП "СГЭТ". По результатам заседания рабочей группы выработан ряд рекомендаций.

Так, для финансового оздоровления предприятия он предложил провести ревизию автобусных маршрутов. Сократить график дублирующихся маршрутов. По его словам, некоторые маршруты дублируют друг друга на 70-95%. В связи с этим он считает необходимым городской администрации оптимизировать работу городских маршрутов.

Чуриков подчеркнул, что администрация Саратова должна рассмотреть вопрос об увеличении финансирования предприятия.

Депутат городской думы Дмитрий Кудинов поинтересовался у министра, является ли действующий тариф обоснованным. На этот вопрос ответила председатель комитета государственного регулирования тарифов области Елена Новикова. По ее словам, в прошлом году,  когда была утверждена такая стоимость, она была обоснованной. Цены на билет можно поднимать не чаще одного раза в год. По ее словам, сейчас рассматривается такая инициатива с учетом экономической ситуации и ростом инфляции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости