По территории Саратовской области пройдет платная дорога до Москвы

15705

13 июля 2015, 13:44

Глава Перелюбского района Саратовской области Сергей Букин приоткрыл завесу тайны над реализацией инвестиционного проекта по строительству дороги "Шанхай-Гамбург".

В телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" он пояснил, что "инвесторы намерены построить частную дорогу, которая пройдет по территории Перелюбского МР".

"Пока ничего не строится. Намечаются маршруты, идет общение с людьми по выкупу земельных участков на пути строительства. Это частники, никто никого не обижает. Вопрос двигается. Эта платная дорога, безусловно, нужна. Мы считали, и я запомнил, что добраться до Москвы по этой дороге будет стоить около 1000 рублей. Будет бетонка, две полосы туда, две обратно, вся необходимая инфраструктура. По Перелюбскому району будет проходить 75 километров этой дороги – самый протяженный участок. Если я не ошибаюсь, она заходит со стороны Пугачева и выходит на Оренбург. Я не знаю, кто будет реализовывать проект, но я надеюсь, что будут наши. Китайцев, я думаю, не пустят сюда, у нас своих бездельников немало", - рассказал господин Букин.

Напомним, трасса, которая свяжет республики Казахстан и Беларусь, пройдет через районы Саратовской области, а также станет частью единого автодорожного коридора "Шанхай – Гамбург".

Планируется, что протяженность автобана на территории нашего региона составит 540 километров, а его общая ширина - 42,5 метра.

Начало строительства магистрали намечено на 2016 год. Завершить работы подрядчики намерены в 2018 году. Общая стоимость проекта в Саратовской области составит 1,5 млрд. евро.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости