В министерстве назвали чудовищной организацию детского турпохода из Сургута

2588

16 июля 2015, 13:56

Организация поездки детей из Сургута была "чудовищной", заявила замминистра здравоохранения Саратовской области Ольга Полынина на прошедшей сегодня пресс-конференции.

По ее словам, двое детей 11-ти лет, во время своего нахождения в больнице после происшествия на воде в Хвалынском районе, заявили представителям ведомства, что не хотят продолжать путешествие.

"Однако родители нам заявили, что не приедут из Сургута за своими детьми, и что передать детей им должны те люди, которые забрали их в путешествие, - рассказала Ольга Полынина. - Хотя организация этого путешествия была, мягко говоря, чудовищной. Я не понимаю, чем они питались и где, их суденышки были хлипкими и большинство детей не ожидало, что река окажется такой большой и широкой".

Дети были переданы одному из организаторов поездки, которого уполномочили родители, и продолжили путешествие.

Напомним, сургутский клуб организовал туристический поход на маломерных судах по Волге. 25 июня ее участники (в том числе дети) отправились из Самары вниз по реке на судах различного типа. Днем 4 июля из-за сильного ветра одна из яхт дважды перевернулась, в результате чего дети оказались в воде.

В связи с этим представители министерства и Роспотребнадзора рекомендуют родителям тщательно проверять службы и туркомпании, которые занимаются организацией детских поездок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости