Министр спорта надеется открыть теннисные корты в Юбилейном

2285

28 июля 2015, 18:40

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов считает необходимым "снова поднимать" вопрос предоставления жилья для боксера Артема Чеботарева. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

Чиновник признался, что не знает, что помешало его предшественнице Наиле Бриленок положительно решить вопрос с давно обещанным жильем для спортсмена.

"Вопрос предоставления жилья Чеботареву нужно снова поднимать. Надеюсь, в ближайшее время мы вместе с социально ответственным бизнесом повлияем на ситуацию, которая, бесспорно, затянулась", - отметил Абросимов.

Министр пояснил, что сейчас в Москве он занимается вопросом включения нашего региона в федеральные программы, в том числе и по строительству спортивных объектов. По его мнению, "завоевание Чеботаревым олимпийской лицензии может стать толчком для появления в Саратове Дворца бокса".

"В федеральном министерстве спорта у меня состоится несколько встреч, на которых будет обсуждаться вхождение нашего региона в федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта по строительству спортивных объектов. Например, во время визита губернатора во Дворец спорта и бассейн "Саратов" появилась идея построить между этими спортсооружениями ФОК с универсальным залом для тренировок и соревнований по спортивной и художественной гимнастике, спортивной акробатике. Земля есть, дело – за воплощением. Есть возможность построить ФОК для бадминтона на территории спорткомплекса "Заря" в Заводском районе. Достигнута договоренность с администрацией муниципального образования город Саратов по передаче земли под возведение теннисных кортов в поселке Юбилейный. Не забудем Дворец бокса или, может быть, спортобъект более широкого применения – Дворец единоборств, хотелось бы включить в программу "Училище олимпийского резерва". Не забудем про муниципальные районы: стадионы в Ершове, Пугачеве. И, конечно, важно продолжать оснащение спортшкол инвентарем и оборудованием", - сказал министр.

Во время разговора собеседник подчеркнул, что в планах не значится строительство Дворца мини-футбола, о появлении которого в Саратове зашла речь в конце июня 2015 года. Абросимов считает, что этот объект может появиться в городе без областного финансирования, за счет частных инвесторов.

"Я общался с будущим хозяином объекта. Он пообещал к концу августа подготовить не просто эскизный, а полноценный проект строительства Дворца. У него большие планы, и у меня сложилось впечатление, что проект может быть полностью реализован за счет инвесторов", - сказал министр.

Говоря о срыве турнира "AIBA Pro Boxing" в Саратове, Абросимов отметил, что это "не повлекло за собой никаких санкций к региону со стороны Международной ассоциации любительского бокса и Федерации бокса России".

"Очень жаль, что бой, на кону которого стояла олимпийская лицензия, не удалось провести в Саратове. Я лично общался по поводу отказа с руководством ФБР и получил заверения, что никаких санкций к нам не будет. Мы нашли общий язык. Сейчас в Саратове идет переоформление федерации бокса и аккредитация новой федерации. Когда завершатся все необходимые процедуры, будем обсуждать, что и когда сможем провести в нашем городе. Съездим в Москву, пообщаемся с первыми лицами российского бокса, выслушаем их предложения. Я считаю, что у нас есть, где проводить крупные всероссийские соревнования, есть люди, способные все организовать. И, что самое главное, есть успехи – ведь помимо Чеботарева очень успешен на международных стартах Никита Головкин, которому скоро предстоит представить Россию на чемпионате мира среди юниоров 4-12 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге", - заявил министр спорта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости