За "снятие порчи" женщина отдала мошенникам 770 тысяч рублей

2494

28 июля 2015, 12:43

Вчера в Саратовской области пожилая женщина отдала мошенникам 770 тысяч рублей за "снятие порчи". Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

С заявлением в полицию обратилась 66-летняя гражданка. Она рассказала о том, что неизвестная женщина возле дома на улице Луговая мошенническим путем завладела ее денежными средствами. Мошенники, по словам пострадавшей, разыграли перед ней "целый спектакль".

Сначала к жертве подошла неизвестная ей женщина и заявила, что на той "порча". Сразу после этого к беседующим дамам подошла еще одна женщина и начала рассказывать о "сверхспособностях знахарки". Мошенница стала убеждать пожилую женщину в том, что и сама мечтает попасть к ней на прием. 

После разговора злоумышленницы попросили у пенсионерки все ее деньги, для снятия самой порчи. Женщина, не задумываясь, пошла в банк и сняла со счета все накопления.

После нехитрых манипуляций злоумышленницы отдали жертве пакет с деньгами. Они уверили ее в том, что избавления от порчи следует положить его под подушку, открыть только через три дня - тогда "злой недуг" ее оставит. Однако по приходу домой пострадавшая обнаружила в нем лишь нарезанную бумагу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется розыск злоумышленниц.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости