На полигон под Саратовом прибыли артиллеристы из Венесуэлы, Китая, Анголы

4999

29 июля 2015, 10:37

В эти минуты на полигоне 631-го регионального учебного центра "Широкий Карамыш" идет подготовка к генеральной репетиции церемонии открытия Международного конкурса "Мастера артиллерийского огня-2015" (часть Международных армейских игр).

Мероприятие началось с инструктажа от представителя Министерства обороны РФ. Журналистам рассказали об организации и проведении состязаний, а также о требованиях безопасности во время работы на военных объектах.

В конкурсе "Мастера артиллерийского огня-2015" примут участие военные Белоруссии, Венесуэлы, Китая и Анголы.

Конкурс включает в себя индивидуальную гонку и эстафету. На первом этапе каждому артиллерийскому расчету (для определения победителя в личном зачете) предстоит пройти по специальному маршруту протяженностью 5 км на армейских грузовиках "Урал-4320" с минометами "Сани".

На всем протяжении маршрута будут оборудованы огневые позиции для стрельбы полупрямой наводкой из миномета по целям на удалении 1000-1500 метров. Кроме того, расчету предстоит уничтожить танк в окопе с помощью ручного гранатомета РПГ-7.

Лучшая команда будет определена в ходе эстафеты. Каждому расчету будет выделено по пять осколочно-фугасных мин. Цель считается пораженной при прямом попадании в круг радиусом 15 метров. За каждый промах расчету назначается один штрафной круг - 500 метров.

Победители и призеры конкурса будут награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

Подобного рода соревнования проводятся в России впервые. Специально для проведения конкурса в Саратовской области был построен полигон, аналогичный подмосковному Алабино.

Ссылки по теме:

На "Армейских играх" под Саратовом гостям покажут "Катюшу" и "Смерч"

Под Саратовом горит девять гектаров леса

Генерал Матвеевский открыл репетицию "Армейских игр" под Саратовом

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости