Саратов стал побратимом китайского города Ухань

8781

7 августа 2015, 14:37

Сегодня в ходе визита в Китай делегации Приволжского федерального округа, в состав которой входит губернатор Саратовской области Валерий Радаев, состоялось подписание ряда двухсторонних соглашений.

В частности, был заключен договор об установлении побратимских связей между Саратовом и городом Ухань провинции Хубэй (Китайская Народная Республика). Свои подписи под документом поставили глава администрации Саратова Александр Буренин и вице-мэр города Ухань Вао Вэйминь.

Согласно договору, города-побратимы планируют осуществлять регулярные обмены и сотрудничество в области экономики и торговли, науки и техники, культуры и образования, спорта и здравоохранения, а также проводить обмены специалистами в различных отраслях, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что Саратовская область имеет многолетние партнерские отношения с провинцией Хубэй, столицей которой является Ухань.  В ходе визита в КНР вчера Валерий Радаев встретился с  губернатором провинции Хубэй господином Ван Гошэном.

Ранее Саратов заключил договоры о побратимских связях и соглашения о партнерстве с 11 городами мира, в числе которых Добрич (Болгария), Даллас (США), Кечкемет (Венгрия) и ряд других.

С некоторыми из городов-побратимов в 2013 году у Саратова возникла конфликтная ситуация. В частности, власти Чапел-Хилла (штат Северная Каролина, США) высказывали намерение разорвать отношение с Саратовом из-за негативного отношения россиян к секс-меньшинствам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости