Добровольцы собрали на Андреевских прудах 34 мешка мусора

3080

10 августа 2015, 10:20

В минувшую пятницу добровольцы Волжского тура доброй воли провели субботник на Андреевских прудах Саратова.

По словам организатора мероприятия Веры Балдиной, Андреевские пруды имеют важное экологическое значение. Это излюбленное место отдыха жителей Саратова и Саратовского района. В настоящее время этот уникальный уголок природы не оборудован урнами для мусора, поэтому он скапливается в разных местах, так как некоторые граждане неподобающе относятся к месту отдыха.

В пятницу 12 человек с утра и до обеда собирали здесь бутылки, пакеты, пробки и другой бытовой мусор. Всего было собрано 34 мешка.

Многие саратовцы, которые приезжают на Андреевские пруды за родниковой водой, выражали благодарность участникам субботника. "Это очень здорово, что вы помогаете Андреевским прудам. Это благое дело для природы и для людей. Очень чисто стало. Приятно дышать. Молодцы!", - сказал один из горожан.

Тур Доброй воли проводится в России с 2006 года, и к этому времени побывал в 22 крупнейших городах Транссибирской магистрали и Поволжья. За 9 лет работы активисты движения оказали индивидуальную эффективную помощь около 14 тыс. граждан. Сейчас тур прибыл в Саратов, где планируется проведение различных социально-значимых городских и районных мероприятий.

В апреле-июне этого года Волжский тур Доброй воли работал в Тольятти, где активисты тура провели 9 субботников (по уборке территорий города и посадке деревьев).

В Саратове такие субботники будут проводиться и в дальнейшем.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости