Руководство ПАО "Волгомост" задолжало работникам 55 млн рублей

2805

10 августа 2015, 17:38

В конце июля Государственная инспекция труда в Саратовской области провела внеплановую проверку на ПАО "Волгомост".

Надзорные мероприятия выявили задолженность по заработной плате перед 3 043 работниками за вторую половину мая, сообщает пресс-служба ведомства.

Размер долга составил 52 млн 249 тысяч рублей. Кроме того, 125 сотрудникам предприятия задолжали оплату отпускных на сумму 2 млн 818 тысяч 400 рублей; 82 уволенных работника не получили окончательные расчеты в размере 704 тысяч рублей. Общая сумма долга по различным видам выплат на предприятии составила 55 млн 771 тысячу рублей.

Завершив проверку, ГИТ обязала руководство предприятия рассчитаться со всеми работниками до 24 августа.

"Напомним, задержки выплат работникам  ПАО "Волгомост" начались с ноября 2014 года и продолжаются до настоящего момента. За это время предприятие периодически устраняло задолженности по предписаниям ГИТ, однако в ПАО образовывались новые долги перед работниками.  Юридическое лицо неоднократно привлекалось к административной ответственности за систематическое нарушение трудовых прав работников.

По результатам надзорных мероприятий, проведенных в конце июля, ГИТ направила в суд протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ - совершение административного правонарушения, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение", - говорится в сообщении.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости