Автомобилист просит инспекторов ГИБДД быть человечнее

7391

11 августа 2015, 19:19

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился житель Саратова Залимхан Альвиев.

Он сообщил, что вчера со стоянки возле железнодорожного вокзала была эвакуирована его машина.

Залимхан привез на поезд "Москва-Махачкала" двух недавно прооперированных женщин, которые не могут самостоятельно ходить.

Приехав на вокзал, мужчина пояснил сотрудникам ГИБДД, работающим в том районе, что ему необходимо встать поближе к входу.

Получив разрешение на парковку, водитель заехал за шлагбаум.

"На вокзале дежурный сразу вошел в положение и даже предоставил коляски для перевозки людей к вагону. Мы посадили женщин и решили отвезти их сразу на перрон, потому что к тому времени уже приближался поезд. Посадили женщин в вагон, проводница была заранее оповещена о том, что у нее будут две неходячие женщины. Все их приняли, погрузили, и я пошел за остальными вещами, которые остались в машине. С разрешения инспектора автомобиль я поставил под знаком, но он никому не мешал. Выйдя с вокзала, я узнал, что мою машину увезли на эвакуаторе.

Именно тот инспектор, который мне разрешил так оставить машину, отсутствовал. Причем именно он повез на эвакуаторе мою машину. Я попросил другого полицейского, чтобы вернули автомобиль, и сказал, что готов оплатить штраф, и что мне нужно забрать вещи, так как через несколько минут уходит поезд, но он мне ответил: "Я что, теперь за машиной побегу? Приедет, с ним и поговоришь".

Минут через 20 вернулся эвакуатор с инспектором. Я у него спросил, как вы так могли, сначала разрешили машину загнать, а пока я женщин возил на перрон, забрали ее. Он с отрешенным видом сказал: "Нечего ставить под знаком".

В итоге мы взяли его, посадили в машину моих товарищей, которые подъехали, и поехали на штраф-стоянку. Там я забрал вещи этих женщин, а ребята поехали догонять поезд. Вещи передали на вокзале в Красном Куте.

Я вернулся на вокзал, где инспектор выписал мне протокол за неправильную парковку", - сказал мужчина, добавив, что в приложении к штрафу он описал всю вышеизложенную историю.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости