Бдительная сотрудница банка спасла женщину от мошенников

4459

12 августа 2015, 13:19

В Балашове Саратовской области сотрудница банка пресекла мошеннические действия в отношении 76-летней женщины.

Как сообщает региональное ГУ МВД, вчера в кредитно-финансовое учреждение пришла пожилая женщина, которая намеревалась перевести с помощью банкомата 10 тыс. рублей. Работник банка обратила внимание, что клиентка чем-то расстроена и поинтересовалась причинами перевода.

Женщина пояснила, что ей позвонил  сын, сообщив, что попал в беду. Чтобы ему помочь, нужно срочно перевести деньги на определенный счет. Работник банка, зная о подобных уловках мошенников, не стала переводить деньги, убедив пенсионерку еще раз связаться с сыном. Мужчина  ответил на звонок, сообщив, что с ним все в порядке и сам он матери с просьбами не звонил.

Информацию о произошедшем немедленно передали в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что номер, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован за пределами области. По данному факту проводится проверка.

Начальник МО МВД России "Балашовский" подполковник полиции Владимир Харольский вручил руководителю отделения банка благодарственное письмо "за проявленную активную гражданскую позицию, инициативу и содействие сотрудникам полиции в предотвращении преступления".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости