Депутаты поддержали законопроект о земле для жилья социального использования

1571

12 августа 2015, 16:14

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

На повестке дня два вопроса, касающихся земельного законодательства. Первый внесен депутатами Леонидом Писным и Сергеем Курихиным. Документ позволяет предоставлять земельные участки в аренду без торгов через специальную некоммерческую организацию, созданную областью или муниципальным образованием. Земельные участки будут передаваться для освоения территорий в целях строительства и эксплуатации жилья социального использования. Данный документ не вызвал обсуждения парламентариев и был вынесен на заседание комитета.

Сегодняшнее заседание началось с анекдотической ситуации. Депутат Александр Стрелюхин интересовался у присутствующих, кто именно является сегодня председателем. Однако ни Алексей Мазепов (глава комитета), ни его заместитель не отвечали. Тогда господин Стрелюхин сел во главу стола и начал вести заседание.

"У нас рабочая группа, и ее может вести любой член комитета", - прокомментировал Алексей Мазепов. Однако право ведения заседания рабочей группы не передал и сам начал мероприятие.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости