Специалисты ищут место замора рыбы на Идолге

2331

21 августа 2015, 19:02

Специалисты министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области проверили информацию о массовой гибели рыбы в селе Идолга.

Напомним, как сегодня сообщили очевидцы в социальных сетях, рыба погибла на реке Идолга у села Кувыка Татищевского района.

Инспекционным отделом по охране окружающей среды минприроды была организована оперативная группа и совершен выезд на место.

Совместно со специалистами администраций Татищевского района и Октябрьского МО было проведено обследование реки Идолга в границах села Кувыка.

По результатам проведенной проверки, факты массового замора рыбы в данном водном объекте не подтвердились. Жители села также не находили в воде мертвой рыбы.

"Министерство природных ресурсов и экологии области просит граждан, обладающих информацией о более точном месте и конкретных координатах предполагаемой гибели рыбы сообщить в органы местного самоуправления по телефону: (845-58) 5-33-50 или в министерство природных ресурсов и экологии: 73-51-51", - отмечается в пресс-релизе министерства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости