Саратовцам напомнили об ответственности за охоту у границы

2038

24 августа 2015, 14:17

В связи с предстоящим началом охоты на птиц Пограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям напоминает о правилах пограничного режима. Данные правила определяют порядок ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне, в том числе и охоты.

"Пограничная зона установлена:

- в Саратовской области: в Питерском муниципальном районе в пределах Нивского и Малоузенского муниципальных образований, в Новоузенском муниципальном районе в пределах Петропавловского, Алгайского, Пограниченского, Дюрского и Горькореченского муниципальных образований, в Александрово-Гайском муниципальном районе в пределах Варфоломеевского, Новоалександровского, Приузенского и Искорского муниципальных образований, в Дергачевском муниципальном районе в пределах Октябрьского, Восточного муниципальных образований, в Озинском муниципальном районе в пределах Чалыклинского, Ленинского, Сланцерудниковского, Озерского, Урожайного и Заволжского муниципальных образований, в Перелюбском районе в пределах Кучумбетовского, Натальинояринского муниципальных образований;

- в Самарской области: в муниципальном образовании Больше-Черниговского района на территории сельского поселения Поляковское.

Охота осуществляется за пределами пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы Российской Федерации гражданами с обязательным письменным уведомлением Пограничного управления или ближайшего подразделения Пограничного управления при наличии паспорта, охотничьего билета, разрешения на оружия, лицензии (путевки) для производства охоты, карты (схемы) района охоты. Письменное уведомление оформляется на установленном бланке с отражением достоверных сведений.

В соответствии со ст. 18.2 КоАП РФ за нарушения правил пограничного режима предусмотрена административная ответственность.

По всем вопросам, связанным с проведением охоты в пограничной зоне, получения другой информации по Правилам пограничного режима можно обращаться:

в Пограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям по адресу: г.Саратов, ул. Лунная, 27, телефон 8 (8452) 39-15-73, либо в пограничный отдел в г.Новоузенске, телефон 8 (84562) 2-22-04, в пограничный отдел в пгт.Озинки, телефон 8 (84576) 4-27-36, в пограничное отделение в с.Перелюб Саратовской области, телефон 8 (84575) 2-21-04.

Соблюдая правила пограничного режима, Вы оказываете помощь пограничным органам в охране государственной границы Российской Федерации!", - отмечается в пресс-релизе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости