Эконом приглашает пройти обучение в магистратуре

2330

25 августа 2015, 11:15

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялся двенадцатый выпуск студентов факультета магистратуры, впервые по новым образовательным  стандартам.  

В этом году обладателями диплома магистра стали более 110 выпускников,  среди  которых  представители  бизнес-сообщества, руководители разного уровня государственных учреждений, представители налоговых служб, коммерческих банков, контрольно-надзорных органов и сферы образования.

"В магистратуре Эконома, ориентированной на подготовку управленческой и экономической элиты для нашего и других регионов, реализуются 9 направлений подготовки, 32 магистерские программы разного профиля: в сфере финансов, банковского дела, бухгалтерского учета, бизнес-аналитики, российского и международного бизнеса, экономики предприятий и отраслей, маркетинга, общего и корпоративного менеджмента, финансового менеджмента, управления персоналом, экономической социологии, торгового дела, государственного и муниципального управления, туризма, бизнес-информатики и др.

Магистерские программы имеют академическую и прикладную направленность, к учебному процессу активно привлекаются не только ведущие профессора Эконома и РЭУ имени Г.В. Плеханова, но и эксперты-практики. Объединение с РЭУ имени Г.В. Плеханова дало огромные преимущества студентам и выпускникам института, по сравнению с другими вузами. Диплом РЭУ высоко котируется не только у нас, но и за рубежом.

Магистратура Эконома  в последние годы становится  все  более  востребованной, так как именно здесь можно получить качественное экономическое, финансовое и управленческое образование.  Магистерские программы Эконома  очень гибкие. Они рассчитаны и на выпускников вузов текущего года, имеющих диплом бакалавра, которые  могут как продолжить обучение по своему профилю и получить более углубленную специализацию, так и  сменить профиль и даже направление подготовки, и получить еще одну профессиональную квалификацию более высокого уровня, но самое главное – получить полное высшее образование.  Также данные магистерские программы ориентированы и на выпускников, имеющих диплом специалиста, так как они дают возможность получить второе высшее образование в более короткие сроки, в системе более интенсивного обучения. Кроме этого все более привлекательной становится магистратура и для тех, кто закончил вузы несколько лет назад и успешно работает в бизнесе, на производстве, в системе государственного и муниципального управления, так как обеспечивает необходимые условия для карьерного роста.  Выбрав  направление, отличное от уже полученного образования, выпускник магистратуры становится уникальным, более конкурентоспособным специалистом, который может эффективно реализоваться в разных профессиональных "нишах".

В настоящее время в России вводятся новые профессиональные стандарты,  которые содержат описание трудовых функций, требования к содержанию и уровню образования работников разных должностей,  и на которые ориентируются работодатели. В соответствии с данными стандартами во многих сферах как исполнительские, а особенно управленческие должности требуют наличия магистерского уровня образования. Кроме этого, практикой востребованы "двойные компетенции", и если бакалавриат формирует общие базовые компетенции, то магистратура – профильные (профессиональные) и управленческие компетенции. Магистерские программы Эконома соответствуют как новым образовательным стандартам, что подтвердила их успешная аккредитация в апреле этого года, так и вводимым профессиональным стандартам.

Саратовский социально-экономический институт является ведущим экономическим вузом региона. Развитие магистратуры, повышение ее качества определено в Экономе как одно из приоритетных направлений деятельности.

Прием документов в магистратуру на очную и очно-заочную формы обучения осуществляется до 27  августа,  на заочную форму – до 21 сентября. Более подробную информацию о приеме в магистратуру можно получить в приемной комиссии института по телефону (8452) 211-777 и в деканате факультета  магистратуры по телефону  (8452) 211- 728,  а также на сайте института:  seun.ru", - отмечается в пресс-релизе Эконома.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости