Ремонт спортзала в селе Еруслан обещают завершить к 1 сентября

1493

25 августа 2015, 15:54

В управлении образования Федоровского района прокомментировали информацию о срыве аукциона на реконструкцию спортзала в школе села Еруслан.

Напомним, о срыве аукциона 20 августа сообщил депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров.

"К сожалению, во время проведения аукциона мы столкнулись с определенными трудностями, однако своевременно отреагировали на них и предприняли все необходимые меры для того, чтобы реализация проекта "Ремонт спортзалов сельских школ" партии "Единая Россия" не была сорвана в нашем районе. Разделяем опасения регионального отделения, ведь на кону стоит возможность наших детей получать качественное образование, заниматься спортом с начала учебного года, без задержек.

В настоящее время нам удалось заключить договор с добросовестным подрядчиком, который вошел в наше положение и пообещал сделать все возможное, чтобы учащиеся средней школы села Еруслан с начала сентября могли заниматься в отремонтированном спортзале. Администрация Федоровского района держит данный вопрос на контроле", – пояснила начальник управления образования администрации МР Елена Борисова.

Напомним, в 2015 году из областного бюджета бюджету Федоровского муниципального района выделена субсидия  на реконструкцию спортзала в школе села Еруслан в размере 1,3 млн рублей. Данные средства должны пойти на замену окон, ремонт стен, потолка, раздевалок и душевых. В средней школе села Еруслан обучается 96 детей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости