Дело в отношении директора "Завода АИТ" закрыли после уплаты 12 млн рублей

2298

28 августа 2015, 13:48

В Саратове прекращено уголовное дело в отношении генерального директора ПАО "Завод автономных источников тока".

Руководитель подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

Как сообщает региональное СУ СКР, с октября 2014 года по февраль 2015 года сотрудникам завода регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата. Исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который по решению генерального директора организации не перечислялся в бюджет Российской Федерации.

В результате таких действий юридическое лицо не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход федерального бюджета суммы свыше 10 миллионов рублей, что является крупным размером.

Уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено после возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, в общей сумме свыше 12 миллионов рублей (недоимка, пени, штраф). Как отмечает СУ СКР, это не является реабилитирующим основанием.

Ранее за аналогичное преступление был осужден бывший директор "Завода АИТ" Виктор Гудов. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости