В "Атриуме" банка "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" открылась выставка "Пятая сторона света"

3436

28 августа 2015, 15:05

27 августа на территории выставочной площадки "Атриум" банка "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" состоялось торжественное открытие экспозиции Ирины Мельниковой.

"Эту серию работ она назвала "Пятая сторона света". "В природе существуют четыре стороны света, четыре направления, в которых может двигаться человек. Творчество раздвигает существующие границы и вводит нас в новое измерение, ведь четыре стороны для художника - не предел!" - поделилась идеей выставки автор Ирина Мельникова.

Всего на экспозиции представили более 30 работ, выполненных в технике горячего и холодного батика, а также живописные произведения и декоративно - прикладное творчество. "Брызги солнца и отблески воды, притяжение земли и тепло домашнего очага всё это мы увидели и прочувствовали в работах автора. Я всем советую посетить эту яркую выставку!" - поделилась Ирина, гость экспозиции.

Во время торжественного открытия гости смогли принять участие в импровизированном мастер-классе по батику, на котором они создали собственные образы на одном холсте с  автором выставки. Теперь эту совместную работу также можно увидеть на площадке. "Я первый раз попробовала рисовать по батику и мне очень понравилось. Все дело в энергетике автора, она зарядила нас и показала, как раскрыть свою фантазию" - рассказала свои впечатления Ольга, гость выставки.

Насладиться многогранными работами художницы можно с 27 августа по 17 сентября на территории выставочной площадки "Атриум" банка "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА"  (ул. Мичурина, 166/168, 3 этаж).

Вход свободный (при себе иметь любой документ, удостоверяющий личность).

Об авторе:

Ирина Мельникова – художник-живописец. Победитель в номинации" Исторические ценности и современное искусство"  в ежегодном областном конкурсе" УСПЕХ ГОДА - 2014" с проектом "Artvdome". Работает в нескольких направлениях декоративно-прикладного искусства (батик, керамика, вышивка, авторская кукла) и использует художественные приемы различных изобразительных искусств - акварели, пастели, графики, витража, мозаики. Ее работы можно увидеть на разных творческих площадках города. Ирина проводит открытые мастер-классы для детей и взрослых,  активно участвует в благотворительных проектах, а также является преподавателем  и руководителем изостудии "Художник" Детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова. Ее ученики занимают призовые места в художественных конкурсах различного уровня", - отмечается в сообщении банка "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.68 1 2 3 4 5

Главные новости