Социальные работники перетягивали канат и поднимали гири

2549

31 августа 2015, 15:41

В субботу, 29 августа, на стадионе "Локомотив" прошла Первая летняя спартакиада министерства социального развития Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В соревнованиях приняли участие 46 команд, состоящих из 364 работников учреждений соцзащиты всех районов Саратовской области.

"Работники социозащитных учреждений состязались в беге на 100 и на 400 метров, прыжках в длину, поднимании гири, легко-атлетической эстафете и перетягивании каната. На всем протяжении соревнований работала судейская коллегия под председательством Заслуженного работника физической культуры РФ, Заслуженного тренера России, директора школы "РиФ" Светланы Борисовской.

В результате упорной четырехчасовой борьбы первое общекомандное место заняла команда Питерского района, второе место – соцработники Балаковского района, третье место поделили между собой команды Романовского района и Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов", - сообщает министерство.

В церемонии открытия Спартакиады приняли участие министр соцразвития Лариса Колязина, ветеран Великой Отечественной войны и 23-кратный чемпион России по плаванию среди ветеранов Анатолий Лисицкий, генеральный директор Федерации Силового экстрима России, президент Союза Саратовских силачей и обладатель титула "Сильнейший человек России" Вячеслав Максюта и мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, многократный призер и победитель Первенств Европы и мира Николай Червов.  

Мероприятие завершило выступление  Заслуженного артиста РФ Андрея Берестенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.18 1 2 3 4 5

Главные новости