В воздухе Саратова фиксировалось превышение концентрации сероводорода

2934

4 сентября 2015, 19:17

В августе текущего года в воздухе Саратова фиксировались превышения предельно допустимых концентраций сероводорода и формальдегида. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

По информации ведомства, в августе текущего года концентрации определяемых примесей в атмосферном воздухе городов Саратов и Балаково находились "в основном в пределах допустимых значений, высокого и экстремально высокого загрязнения не выявлено".

По отдельным примесям в атмосферном воздухе городов в течение месяца фиксировались незначительные превышения предельно допустимых концентраций.

В Саратове - по сероводороду (Заводской район) и по формальдегиду (Кировский и Волжский районы – в местах массового скопления автотранспорта); в Балакове - по диоксиду азота и фенолу (на границе с промзоной).

Также отмечается, что неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосфере городов, в августе не наблюдались.

Радиационная обстановка на территории области в августе была стабильной и находилась в пределах природного радиационного фона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости