Лидия Златогорская призвала прекратить травлю ветерана Георгия Фролова

3686

7 сентября 2015, 11:38

Председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская выступила в защиту ветерана Великой Отечественной войны Георгия Фролова.

Свою позицию она изложила в социальной сети Facebook.

"Прекратите, наконец, травить Фролова! Суд устроили, требования предъявили под соусом борьбы за справедливость, а не боитесь грех взять на душу за страдания пожилого человека? Вы его хладнокровно убиваете, как будто он преступник, а не фронтовик. И только за это, и только за Книгу Памяти мы, неблагодарные потомки, должны говорить спасибо, а не убивать подозрениями. В чем он виноват перед вами, членами гуманитарно-политического клуба? Не гуманности, не солидарности. Грязная политика – через беззащитного старика власть достать", - пишет госпожа Златогорская.

Так лидер Союза журналистов отреагировала на попытки Григория Ахтырко, Александра Крутова, Бориса Глубокова, Сергея Перепеченова провести заочный суд над ветераном.  

Мнение Лидии Златогорской широко обсуждалось в социальных сетях. Главе СЖР в основном оппонировали представители медиа-группы "Общественное мнение" (гендиректор Алексей Колобродов; организатор кампании против фронтовика, редактора "Книги Памяти" Фролова).  

Представители власти пока не спешат комментировать ситуацию.

Например, отмалчивается главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина: возможно, опасается, что оппоненты Георгия Фролова начнут кампанию и против нее тоже, акцентируя внимание на историях из ее семейно-деловой жизни.

В защиту Фролова выступила председатель Ленинского совета ветеранов Галина Мушта. Доказательства подлинности наград и боевого пути ветерана представил на официальном сайте Общественной палаты военный комиссар области Николай Шебанов.

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в ГД РФ, лидер российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич пообещал привлечь "всю правоохранительную систему страны" для защиты полковника Фролова.

Комментируя травлю ветерана, господин Клинцевич подчеркнул: "Те, кто это делают, просто подонки и животные".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости