В Татищеве отпраздновали День района

5038

7 сентября 2015, 09:40

В минувшую субботу в Татищеве Саратовской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню района.

Торжества начались утром с открытия стадиона "Олимп". После реконструкции здесь появились стрелковый и интерактивный тиры, площадки для игры в городки, обустроена набережная реки Идолга.

В 13.00 на пересечении улиц Лапшова и Школьная открылся новый светофорный комплекс. Здесь же появилась новая дорога. По словам главы администрации Татищевского муниципального района Павла Суркова, этот перекресток был одним из самых опасных в поселке.

"Он построен за счет муниципального бюджета, это средства дорожного фонда Татищева, а так же средства, которые сэкономлены в бюджете поселка. Я хотел бы, чтобы такие красивые места приумножались и увеличивались в Татищеве. Я поздравляю всех с праздником, желаю, чтобы такие приятные минуты нашей жизни были чаще. Чтобы центр нашего района становился все красивее.

К вам приезжают родственники, и я вижу, с каким удовольствием вы водите их по красивым местам", - сказал Сурков.

Мероприятие посетила министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская. Она отметила, что хочет привезти сюда глав других МР, чтобы показать, "как можно красиво обустроить свою жизнь".

В конце мероприятия состоялся автопробег с участием мотоциклистов и автомобилистов.

После этого в сквере "У фонтана" прошла презентация книги татищевских авторов "В союзе мыслей, звуков, вдохновенья...". На ней местные поэты прочитали отрывки из своих произведений. Павел Сурков сообщил, что мечтает создать книгу истории Татищевского района.

В 18.00 состоялось торжественное открытие Доски почета. За добросовестный труд и заслуги в социально-экономическом развитии района в этом году на Доску было занесено 20 имен и 10 предприятий.

Завершился День района на стадионе "Олимп" концертной программой "Счастья тебе, земля моя!". Перед гостями торжества выступил заместитель министра финансов области Виктор Осокин. Он передал поздравления губернатора Валерия Радаева, который пожелал татищевцам дальнейшего успешного развития, благополучия, крепкого здоровья, счастья и новых свершений.

Руководитель исполнительного комитета саратовского регионального отделения партии "Единая Россия" Василий Желудков подарил району памятный Знак стелы с солдатом, который будет храниться в местном музее.

За активную социально значимую деятельность Почетной грамотой Саратовской областной думы награждена начальник отдела записи актов гражданского состояния по Татищевскому району управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Ольга Васина. Кроме того, за большой вклад в социально-экономическое развитие района звание "Почетный гражданин Татищевского района" присвоено Евгению Хайдарову.

Завершился концерт музыкальным фейерверком и дискотекой.

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости