Здания театрального института и общежития консерватории будут отремонтированы

1675

8 сентября 2015, 12:05

Ректор Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, народный артист России Лев Шугом надеется провести капитальный ремонт театрального института консерватории.

"Старейшая в стране Саратовская консерватория (третья в России, первая в провинции) со времени своего основания была и остается базовым вузом для развития региональной культуры. На сегодняшний день проблемы консерватории обусловлены, прежде всего, противоречием между сложившимся высоким педагогическим, художественным и научным потенциалом кадрового состава и естественным износом действующих помещений и оборудования. На балансе консерватории находятся два действующих общежития и здание общежития, принятое от министерства обороны РФ в начале 2014 года. Вновь принятое здание общежития требует капитального ремонта и оснащения оборудованием, после которого сможет принять 260 российских и иностранных студентов, а также аспирантов, ассистентов-стажеров, докторантов и молодых семейных преподавателей консерватории. Также необходимо завершить капитальный ремонт здания театрального института СГК.

В ходе визита нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина и губернатора области Валерия Васильевича Радаева у всех нас появилась надежда, что дело ремонта здания театрального института и студенческого общежития сдвинется с мертвой точки. В.В.Володин ознакомился со строительными сметами, которые были подготовлены к его визиту, обсудил варианты привлечения благотворительных средств. Мы надеемся, что в ближайшее время строительные работы начнутся", - сообщил Лев Шугом в комментарии ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости