Жители дома на Рабочей просят восстановить крышу после пожара

2119

10 сентября 2015, 11:37

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился председатель совета многоквартирного дома № 53 по улице Рабочая в Саратове Сергей Ефимов.

Он сообщил о том, что после пожара, случившегося в ночь с 7 на 8 августа, четырехэтажное крыло строения осталось без крыши.

"У нас сгорела крыша над двумя подъездами. Уже месяц квартиры мокнут под дождем. Мы написали во все инстанции - и губернатору Валерию Радаеву, и мэру города Олегу Грищенко, и и.о. главы администрации Октябрьского района Александру Поимцеву, и в жилищную инспекцию", - рассказал Сергей Ефимов.

Он подчеркнул, что на следующий день после пожара "интерес" к погорельцам проявила лишь местная управляющая компания "Феникс-С". Жителям дома было объявлено о необходимости собрать 690 тысяч рублей на ремонт крыши.

"В нашем доме, который построен в 1927 году, за все время его существования не было произведено ни одного капитального ремонта... Дом передавался из одной УК в другую, как кажется, лишь только для того, чтобы собирать деньги с жильцов", - отмечает председатель совета.

Фото Сергея Ефимова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости